Москва и область · работаем круглый год

Фундаменты И монолит — по проекту

Подрядчик полного цикла по железобетону: фундамент под дом, отдельные монолитные работы и монолитный каркас целиком.

Реальный объект · съёмка с площадки
Как мы строим Реальный процесс на объекте
9 лет на рынке
350+ объектов в Москве и области
14 дней в среднем — фундамент под дом
Круглый год цена и срок — в договоре
Реальный объект · Москва и область

Фундаменты И монолит — по проекту

Подрядчик полного цикла по железобетону: фундамент под дом, отдельные монолитные работы и монолитный каркас целиком.

Почему СВАП СТРОЙ

Преимущества подрядчика

Бригада СВАП СТРОЙ на объекте

Своя бригада и техника

Работаем без субподряда: опалубка, арматура, бетонирование — одна команда на объекте.

Работы СВАП СТРОЙ в зимний период

Работаем круглый год

Зимой — прогрев бетона и зимние технологии бетонирования.

Срок

В среднем строим фундамент за 14 дней

Срок зависит от проекта, участка, погодных условий и графика работ. Точный срок фиксируем в договоре после расчёта.

Договор

Стоимость и срок фиксируются договором

Гарантия 5 лет на фундаментные работы прописана в договоре.

Контроль строительных работ СВАП СТРОЙ

Контроль стройки

Фото- и видеоотчёты по датам, камера на объекте на время работ.

Опыт
350+

объектов за 9 лет

Москва и Московская область

9 лет на рынке
350+ объектов

В среднем строим фундамент за 14 дней

Срок зависит от проекта, участка, погодных условий и графика работ. Точный срок фиксируем в договоре после расчёта.

Стоимость и срок фиксируются договором

Работаем круглый год. Гарантия 5 лет на фундаментные работы прописана в договоре.

Направления

Что мы строим

Все услуги и цены
Фундаменты — реальный объект СВАП СТРОЙ
01 · ведущее направление

Фундаменты

Плита, лента, УШП и сваи — под дом из газобетона, кирпича, керамоблока или дерева.

от 4 900 ₽/м² плита 200 мм
Смотреть фундаменты
Монолитный дом — реальный объект СВАП СТРОЙ
03 · стратегическое направление

Монолитные дома

Конструктив дома целиком: фундамент, перекрытия, стены и колонны по проекту.

Смотреть направление
Фундаменты — реальный объект СВАП СТРОЙ
01 · ведущее направление

Фундаменты

Плита, лента, УШП, сваи

от 4 900 ₽/м²
Монолитные работы — реальный объект СВАП СТРОЙ

Монолитные работы

Перекрытия, стены, колонны · по проекту

Монолитные дома — реальный объект СВАП СТРОЙ

Монолитные дома

Конструктив дома целиком · по проекту

Расчёт онлайн

Рассчитайте стоимость

Контакты не спрашиваем до результата: введите площадь и получите ориентир по публичной ставке. Точную стоимость инженер считает по проекту.

Фундамент или поле армирования — схема предварительного расчёта
14,0 м
10,0 м
140 м²

Схема отражает выбранные параметры: плита 200 мм, армирование в один слой.

Тип фундамента
Площадь плиты
140 м²
Основание расчёта
Ставка 4 900 ₽/м²
Армирование один слой
Срок в среднем 14 дней
Плита 250 мм 6 400 ₽/м²
Ориентир стоимости
от 686 000 ₽
140 м² × 4 900 ₽ · плита 200 мм
Уточнить по проекту

Пришлём расчёт в мессенджер — без звонка

Инженерная работа с проектом перед расчётом
Проект объёмы расчёт
Есть проект?

Самый быстрый путь к точному расчёту

Инженер изучит проект, определит состав работ и объёмы, предложит решения по конструктиву и посчитает стоимость. Срок и цена фиксируются договором.

Перетащите файл или выберите

PDF, DWG, JPG, PNG — до 25 МБ. Можно прислать фото листов проекта.

Объект компании

Один объект реальные кадры

Съёмка с наших площадок. Показываем один объект последовательно — от подготовки площадки до готовой конструкции.

Стадия 01 — общий план площадки Стадия 02 — армирование Стадия 03 — опалубка Стадия 04 — бетонирование Стадия 05 — уход за бетоном Стадия 06 — готовая конструкция
Стадия 01 · общий план площадки

Общий вид площадки до начала земляных работ и разметки.

01 06
6 стадий одного объекта 01
Смотреть все объекты
Процесс

Как идёт работа на площадке

Пять стадий железобетонных работ. На каждой — фотофиксация, скрытые работы принимаются до следующего этапа.

01

Основание

Разметка, выемка грунта, песчано-щебёночная подготовка и уплотнение.

02

Опалубка

Щиты, геометрия и отметки по проекту, раскрепление перед армированием.

03

Армирование

Каркас по проекту: нахлёсты, фиксаторы защитного слоя, закладные.

Бетонирование на реальном объекте СВАП СТРОЙ
Стадия 04
Бетони-
рование

Объём и класс бетона считаются по проекту. Подача — насосом, смесь уплотняется глубинным вибратором, поверхность заглаживается в тот же день.

Подача Бетононасос
Уплотнение Глубинный вибратор
05

Уход и сдача

Набор прочности под уходом, распалубка, проверка геометрии и передача конструкции заказчику.

Каждая стадия — с фотоотчётом в вашем чате.

Как мы отчитываемся
Монолитные дома

Строим конструктив дома целиком

Если после фундамента нужен следующий этап — можем взять монолитный конструктив дома по проекту: перекрытия, стены и колонны.

01
Фундамент Основание и железобетонная конструкция по проекту.
02
Перекрытия Монолитные плиты перекрытий и связанные ЖБ-узлы.
03
Стены и колонны Несущие элементы монолитного каркаса по проекту.
Монолитный дом — реальный объект СВАП СТРОЙ
Реальный объект
Монолитный конструктив дома — реальный объект СВАП СТРОЙ
Фундамент → перекрытия → стены → колонны
Отдельный high-value маршрут Подробнее о монолитных домах
PDF · каталог 2026

Каталог реальных объектов

Фундаменты, монолитные конструкции и дома — реальные объекты, этапы и решения. Технический сборник, а не рекламный журнал.

01

Карточки объектов: тип конструкции, стадии, фотофиксация

02

Конструктивные решения и состав работ по типам фундамента

03

Порядок расчёта, договора и контроля стройки

Пришлём ссылку на PDF. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

PDF · 2026

Каталог реальных объектов

Объекты, этапы и конструктивные решения. Технический сборник, не журнал.

Обложка каталога реальных объектов СВАП СТРОЙ
СВАП СТРОЙ®
Каталог
реальных
объектов
Фундаменты · монолит · дома · 2026
Разворот каталога — карточка реального объекта
Разворот каталога — этапы работ на одном объекте

Развороты — реальные объекты и этапы, без рекламных визуализаций.

Договор и контроль

Вы видите стройку, не выезжая на участок

01

Договор до начала работ

Стоимость, состав работ и срок зафиксированы.

02

Фото- и видеоотчёты

Регулярные кадры по датам — виден ход работ.

03

Камера на объекте

Видеонаблюдение на площадке на время работ.

04

Гарантия 5 лет

На фундаментные работы, прописана в договоре.

«Регулярные фотоотчёты вполне заменяли присутствие на площадке».

Артём, фундамент — независимый отзыв на ForumHouse
Камера и контроль на строительной площадке СВАП СТРОЙ
Камера на объекте
Фрагмент договора СВАП СТРОЙ

Фрагмент договора: стоимость, состав, срок, гарантия.

Фотоотчёт со стройки — кадр 1
Фотоотчёт со стройки — кадр 2
Фотоотчёт со стройки — кадр 3
Фотоотчёт со стройки — кадр 4
Фотоотчёт со стройки — кадр 5
Фотоотчёт со стройки — кадр 6

Лента реальных кадров приходит в ваш чат — по датам и стадиям.

Посмотреть объекты в работе
Отзывы

Опыт подтверждают независимые площадки

Профиль на строительной бирже и карточка в Яндекс Картах — источники, которые мы не редактируем.

ForumHouse
Проверенный исполнитель Проверенный
9,6 рейтинг исполнителя
50 отзывов на бирже
2015 с этого года в профиле
«Хорошее соотношение цены/качества. Если возникали недочёты — их быстро исправляли».

Отзыв заказчика на независимой строительной бирже ForumHouse

Смотреть оригинал на ForumHouse Смотреть оригинал
Яндекс Карты
официальный виджет отзывов
Свап Строй Яндекс Карты
Я
Официальный виджет Яндекс Карт Сюда вставляется embed карточки «Свап Строй»

Виджет отдаёт живые оценки и отзывы из карточки организации. Собственный рейтинг мы не рисуем.

География работ

350+ объектов в Москве и области

За 9 лет собрали большую базу реальных строек — от фундаментов до монолитных конструкций и домов.

Смотреть все объекты
Москва основная точка покрытия
Московская область
350+

реальных объектов

Москва Московская область 9 лет практики
Прежде чем считать

Часто задаваемые вопросы

Состав работ фиксируется в договоре: подготовка основания, опалубка, армирование, бетонирование и уход за бетоном. Объёмы и материалы считаются по проекту — поэтому итог мы называем после расчёта, а не по прайсу.
Срок зависит от объёма работ, погодных условий и конфигурации объекта. Точный график фиксируется в договоре.
Да, используем противоморозные добавки и станции прогрева бетона.
Желательно, но если проекта нет — инженер поможет составить техническое задание по размерам дома.
Цена фиксируется в смете и договоре до начала строительства и не меняется.
Готовая конструкция СВАП СТРОЙ

Посчитаем
ваш объект
по проекту

Инженер уточнит конструкцию, объёмы и условия участка. Стоимость и срок фиксируются договором.